Проблема с зарядным устройством ноутбука

На ноуте сломалась зарядка, не могу определить причину. Заменил гнездо и штекер, это не помогло. Зарядное устройство 19 вольт 2. 1 ампера, присоединил к последовательно две авто лампы 12в 55вт, они очень слабо мигают спираль чуть красная но не загораются и в этот момент в самом блоке питания небольшое жужжание. Про посещение ремонта просьба не писать, т. к. хочу попробовать починить сам. Подскажите в чем может быть причина и куда дальше копать.
6 года назад от Чаленг

3 Ответы

0 голосов
как я уже писал он уходит в защитный режим и две эти лампы для него равнозначны КЗ на выходе вот они едва вспыхивают и он отключается в защиту поэтому блок вполне исправен
6 года назад от дмитрий харинский
0 голосов
Копать нужно в сторону вскрытия зарядного. А там видно будет. Ебстественно, понадобятся приборы и опыт.
" Про посещение ремонта просьба не писать" - интересное дело, а как ты собрался определять причину, если мало что, как я понял, в этом понимаешь?
6 года назад от hgnbbvnvb frthjjhgj
0 голосов
Он не расчитан на лампы! Измерь сопротивление её в холодном состоянии ; оно тебя очень сильно удивит! Даже две последовательно в 55W для него перегруз конкретный! Ты хоть холостое напряжение померил ?
Интересно : а что дальше то собираешся делать? Какие мысли? Ты же думаешь, что эта "коробочка" – зарядник. А он не зарядник, а импульсный источник напряжения !
Копать в огороде надо. Или на кладбище.
6 года назад от Катя каратистка IKO

Связанные вопросы