Объясните тупому про автомобильные аккумуляторы

6 года назад от nomoskitsl

4 Ответы

0 голосов
Standby use это режим при котором аккумулятор заряжен только на 60-70%, используется только в бесперебойниках, в таком режиме аккумулятор служит 5 лет. Напряжение зарядки 13. 6-13. 8v, что полностью исключает кипение батареи.

Cycle use - полный цикл, зарядка с напряжением до 15 вольт при котором аккумулятор заряжается на максимум и может выдать полную мощность и емкость, конечно и срок жизни при таком использовании сокращается заметно.
6 года назад от Кристина Логвинова
0 голосов
Если постоянно подключён к зарядке, то зарядка должна подавать не больше 13, 8 вольта (для продления жизни лучше поменьше - 13, 6 вольта) .

Если зарядку подключаем к разряженному аккумулятору и сразу же после заряда отключаем, то зарядке разрешается подавать побольше, то есть 14, 9 вольт (лучше - 14, 5 вольт) . Если забудем отключить, то аккумулятор выкипит и испортится.

Если мы не уверены в своей памяти, то лучше чуть недозарядить, чем испортить, То есть, лучше заряжать всегда по нижнему варианту)
6 года назад от Хаски Хаски
0 голосов
12 Вольт 18 АЧ
Напряжение заряда (циклический заряд) - 14, 5-14, 9 В
Напряжение подерживающего заряда - 13, 6 - 13, 8 В АКБ можно держать подключенным к такому источнику неограниченное время.
Ток заряда не боле 5, 4 А
6 года назад от Николай Ермолович
0 голосов
короче- ЭТО 12- ВОЛЬТОВЫЙ аккумулятор
нижня надпись о этом и гласит: 12 Вольт 18 А/ч
CYCLE USE- это напряжение заряда.
и ещё- это явно не автомобильный аккумулятор.
используются такие в ИБП
6 года назад от Костян Литвинов

Связанные вопросы