Есть ли какой то конвертор сигнала для пульта Д/У (подробне внутри)

Суть вот в чем взял новый ресивер (к тарелке) и вот запара когда пытаюсь включить ресивер срабатывает кондиционер хоть точно навожусь пультом на ресивер. Когда пусльтом от кондиционера хочу отрегулировать его срабатывает ресивер переключаются каналы и т. п. . (в плоть даже появляются такие функции на экране которые в стандартом пульте не заложены) - я так понимаю на одной частоте и кондиционер и ресивер работают. Продаются ли какие то конверторы сигнала что б можно было тип игнала изменить (имею ввиду надеть какой то приемник сигнала который работает на другой частоте скажем на кондиционер и аналогичным пультом только на другой частоте его переключать ) а то прям жесть - включаешь одно срабатывает другое.
6 года назад от Юлия

2 Ответы

0 голосов
Нельзя. И дело не в частоте, она у них стандартная 38 кГц.
Дело в совпадении содержимого кодовых посылок обоих пультов.
Решение вижу одно: обеспечить узкую направленность фотоприёмникам обоих устройств, чтобы каждый пульт не засвечивал "не своё" устройство.
6 года назад от Drongo
0 голосов
Нет, разве, что удлинитель ИК порта использовать.
А вобще странно, у кондев сразу передается длинная последовательность всего что у него включено (из за чего кондеи очень неудобны для универсальных пультов) а у обычной техники просто сдвиг на одну единицу. У вас кондей чистокровный китаец?
6 года назад от Дэмма Этман

Связанные вопросы