как подключить хрех фазную электро-печь в своем доме, разетки под не нету

12 года назад от Мухтар Отаров

8 Ответы

0 голосов
Я электрик и очень советую поручить всю ЭТУ работу профессиональному ЭЛЕКТРИКУ.
Есть способы с подключением дополнительного конденсатора, ёмкость которого рассчитывается сотносясь с мощностью нагрузки.
12 года назад от manin.52
0 голосов
Может у вас вилка на конце шнура трёх полюсная? А печь всё таки однофазная? Лучше фото бирочки с этой печи в студию и тогда вам всё расскажут.
12 года назад от Александр Рега
0 голосов
Как это может в продаже такая печь. но если это есть то вызывай мастеров надо еще две фазы в обязалово.
12 года назад от КоЛюЧкА
0 голосов
Печку придется немного переделать. Нагреватели надо соединить параллельно, если есть двигатель (вентилятор) - обеспечить его конденсаторный запуск.
 
В однофазной сети потребляемый этой печкой, ток, вырастет в три раза по сравнению с трехфазной сетью. Возможно вместе с печкой придется переделывать проводку, существующая может не выдержать. Ну, еще сложно переделывать условную печку, с тем что есть, и что с этим делать надо разбираться на месте.
12 года назад от Фокс Малдер
0 голосов
енто как это 3х фазная электропечь, позвольте спросить?
если 3 независимых нагревателя, соединенных в одной точке одной стороной-тогда с другой стороны их тоже соединить-и этими 2мя точками-в розетку
тока ж мощность-ойойой, не спали проводку и не сломай АЭС
12 года назад от никита кк
0 голосов
В общем все советы правильные . На задней стенке плиты должна имется коробка подключения или переключения , если у вас сеть однофазная , а печь изначально была соединена в схему для трехфазной сети, то надо устанавливать перемычки как на рисунках
12 года назад от Sergey Sergeevich
0 голосов
она скоре всего не 3-х фазная. а подключается как эл. плита. т. е. нужны 3 провода-фаза, ноль и земля.
12 года назад от V V
0 голосов
работу должен выполнять квалифицированный электрик.
Если начнет втирать про конденсаторы - не связывайтесь с ним, он просто где-то слышал про это (через конденсаторы включают трехфазные электродвигатели . )
Обычная проводка 220В одна фаза, если в печи нагреватели включены между фазами на 380В, то от 220В их на полную не запитать. И следует учесть потребляемый ток, чтобы выдержала проводка.
12 года назад от Зверь по имени Песец

Связанные вопросы