Настройка радиостанций на связь.

Здравствуйте. Имется рация Mag One MP300 и радиостанция Midland Alan 78 plus. Как их настроить, чтобы можно было общаться друг с другом, а то на рации только ручка с каналами, а в радиостанции цифры с буквами?
6 года назад от Sorrow

2 Ответы

0 голосов
радиостанция MOTOROLA Mag One MP300 программируется с компа. специальным прогером и софтом.
и ещё- Midland Alan 78 plus к ней никак не привязать .
ибо- первая 430 МГЦ, а вторая 27 МГЦ
6 года назад от Rocenka
0 голосов
Эх, Игорь. Теперь вы вынуждены какую-то модель приобрести до пары, чтобы
организовать связь. И тут уж не ошибайтесь.
 Если купите Си-Би автомобильую радиостанцию на 27 мГц (с номерами каналов) , то антенна должна быть на крыше автомобиля и её длина 150. 200см. Короткие не облеспечат связь на 15-20 км, как у большинства, и антенна такая- вовсе не проволока, а сложное настроенное устройство. Её только покупать. Зато возможна на дороге связь и со своей компанией и с Дальнобойщиками
на канале связи 15CH в режиме АМ и вобще с любым таким же как вы радиофицированным автомобилистом. Их очень много. А помощь на дороге бывает очень важна. Я проверяла сама. Никакой мобильник на трассе не поможет.
 Если выбираете Mag One MP300, то по Закону о Связи вам, как гражданину
России, разрешено использовать только участок 446, 0625. 446. 100 мГц с шагом 6, 25 кГц. Здесь антенна будет уже покороче, всего 17 см, но ни с кем постороним вы связаться уже не сможете. Встреча маловероятна и можно по прямой едва перекрыть 3-5 км, опять же питание- аккумуляторы. Где их в поле заряжать? Зато удобно- маленькая. Поэтому определитесь с условиями использования вашей радиостанции и тогда можно будет дать полезный Совет.
Личная радиосвязь есть даже у меня и на разных диапазонах.
6 года назад от Лунный кот

Связанные вопросы