Получение энергии с ЛЭП

Каким образом я могу получить энергию с проводов 10киловат, нужно максимум 5 вольт, маленький ток пойдёт, как собрать такую катушку, чтобы получить электричество? В этом всем не шарю пишите проще
6 года назад от KristinRitte

3 Ответы

0 голосов
Если не шаришь, держись подальше от высоковольтных линий, особенно в сырую погоду, большая напруга пробивает воздух и даже по правилам ППЗ в шахтах нельзя тушить трансформаторы 6000В даже порошковыми огнетушителями, пробивает струю инертной пыли. А правила безопасности в большинстве написаны кровью. А вобще надо подбирать количество витков катушки, но осторожно с многовитковыми катушками, от 500 витков и больше, напруга на катушке может оказаться неожиданно большой.
6 года назад от Паша киркоров
0 голосов
Компактности не получится. Имелась ввиду 10 киловольтная, наверное, а не киловаттная линия. Вдоль не натянуть провод и к концам подключаться. Расстояние получится не метр и не три. причем, подключаться к концам провода надо будет другими проводами перпендикулярно и забирать халяву на расстоянии от места съема. Про катушки под ЛЭП даже не слушай - это бред.
6 года назад от RoveR
0 голосов
1. Напряжение измеряется в ВОЛЬТАХ. Электрическая мощность (т. е. работа эл. тока за единицу времени) в ВАТТАХ.
2. Габариты устройства, а тебе нужен приемник электромагнитного излучения ЛЭП, частота которого равна 50 Гц, зависят именно от этой самой частоты и не зависят от напряжения в ЛЭП. При 50 герцах устройство в принципе не может быть "малогабаритным". Смирись с этим.
3. Малогабаритным может быть устройство в случае, если ты живешь рядом с мощной радиостанцией/телестанцией.
Вот там относительно миниатюрное устройство может выдавать энергию, достаточную для твоего зарядника.

П. С. И бога ради, не смотри, а уж тем боле не пытайся повторить то, что можно найти на эту тему на Ютьюбе.
6 года назад от Arthur Panarin

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
3 года назад от Anita Berdieva