Освещение на природе

Подскажите, (желательно самым простым языком) итак, планируется небольшое мероприятие в горах. Хотим оформить по лягу флекс неоном и светодиодными ретро-гирляндами. Также, думаем добавить музыку. Простой домашний блок с колонками, чисто фон. К сожалению, я ничего не знаю о потреблении электричества и т. д. И вот думаю, от чего питать весь этот праздник? Брать генератор? Машинный аккумулятор? Как выбрать? Как подключить и чтобы это все работало? Время работы, примерно часов 8 с музыкой и ещё часов 5 чисто освещение. Прошу, подскажите, очень хотим красивого праздника. и не сжечь при этом половину гор;)
6 года назад от Александр Кобзев

3 Ответы

0 голосов
Генератор не фонтан, он шумит очень. Разве только засунуть его куда подальше и длинным кабелем соединить. Но лучше аккумулятор, а то и несколько. Музыка - если не использовать стадионных усилителей, чисто бум-бокс или бытовую систему - автомобильный аккумулятор может е обеспечить на всю ночь. Правда, такая система на 220 рассчитана, запитать е от аккумулятора - возня ненужная. Проще использовать автомобильную систему той же мощности.
Свет - используйте светодиодный. Ленты и низковольтные лампочки, типа того. При достаточной фантазии можно сколь угодно красивые цветомузыки или световые шоу организовать - при достаточно скромном потреблении энергии.
В-общем, технически это вполне выполнимо, но нужно либо хорошо владеть паяльником, либо иметь шальные деньги, чтобы все это закупить готовое.
6 года назад от Александр Шагаров
0 голосов
Берите каждый по вязанке дров!
Костёр будет освещать поляну, и вас.
На углях шашлык, и печеная картошка.
Музыку заменят интересные разговоры.
И ещё один момент. Ни каких смартфонов, планшетов, гаджетов.
Вот это будет классно, здорово, и запомнится на долго.
6 года назад от Юлия Радаева
0 голосов
Домашний муз центр не годится. Хватит автомагнитолы и пары выносных колонок. Все светотехнические приборе на основе светодиодов. Хватит автомобильного аккумулятора
6 года назад от Николай Литвинов

Связанные вопросы