Программисты в своей категории Программирование горделиво молчат. Мож здесь кто что знает?

Javascript Вводим в форму элементы списка, затем нажимаем на "отсортировать по алфавиту". Всё бы хорошо, но отсортированный список просто добавляется снизу к неотсортированному. Что-то не придумывается рабочий вариант чтобы вместо этого неотсортированный список заменялся на отсортированный
6 года назад от MariettaHard

2 Ответы

0 голосов
Я Вас огорчу. Практика показывает что на otvet. mail. ru в разделе программирования программисты почти не бывают и мало-мальски серьёзный вопрос остаётся без ответа всегда. Они все не тут .

У Вас же проблема в самом подходе к задаче. И код стрёмный . ) Правда, очень жуткий. надеюсь дело в том, что Вы новичок и просто тренируетесь. В продакшен такое кидать нельзя (я бы в своём проекте за такое руки оторвал бы . ) )
1. Если с элементами предполагается последующая работа, то их лучше занести в js массив (или объект, где ключом будет текст, а значением - ссылка на сответствующий элемент)
2. Если нужно отсортировать - переносим ключи объекта в отдельный массив, сортируем его стандартными средствами, и вызываем функцию appendChild для всех элементов в нужном порядке.

Сейчас элементы добавляются потому, что Вы им дали такую команду. То есть Вы создали новые элементы и дали списку команду добавить потомка. Если же команду добавления вызывать для уже существующего элемента, то он будет не добавляться, а менять своё положение (менять родителя или при вызове для того же родителя вставать в самый конец)

P. S. Все эти вызовы типа list. innerHTML = listNew. outerHTML лучше заменить на list. appendChild (listNew) . API же не просто так придумали . Зачем с данными работать как с текстом каждый раз заставля браузер проводить лишние парсинги и пересоздание объектов, если с ними можно работать как с готовыми объектами?
6 года назад от Олексій Нестор
0 голосов
просто неохота заниматься скучным делом.
алгоритмов много уже готовых в библиотеках и в гугле, большинство современных задач (как реверс-инжиниринг) требует другого мышления, вот его и приходится развивать, а также выживают
скоре те, у кого оно с детства развито. но остальное при такой политике им, увы, дается тяжело и кажется, скучным.
6 года назад от ShereeTisdal

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Сферический Конь В Вакууме