Вопрос про электрогрелку

Купила электрогрелку. Моя мать, имеющая опыт работы по электротехнике (вначале инженером, сейчас рассматривает заявки на изобретения по электротехнике) боится, что меня может ударить током. Насколько это реально и чем опасен будет удар током? Электрогрелку купила в незнакомом интернет-магазине. Уже месяц пользуюсь: пока проблем не было. На максимальную температуру НИКОНДА её НЕ включаю.
6 года назад от Samat Aisarakunov

3 Ответы

0 голосов
Если ею пользоваться не в ванной комнате, не у чугунной батареи, не поливать водой. то ни чего страшного.
Лет 30 разные горелки, и ударять там почти не чем. От куда и куда может пойти ток? Сухая кровать. Надо чтобы греющий провод сломался сразу в 2х местах, в начале и в конце.
На одной сломался нагревательный элемент. Механически. От частых перегибов, но произошло это через много лет работы. И в месте плохого контакта чуть не загорелась тряпка.
Выкинул её (грелку) и купил новую.
Нормальные горелки рассчитаны на свою безопасную работу.
У меня германского производства. И жарит не так крепко, как советская, даже на полной мощности. Хоть под одеялом, хоть где. Регулятор работает надёжно.
6 года назад от Daniel Aibisher
0 голосов
Электрогрелка весьма опасна в следующих ситуациях:
1. Если она окажется под одеялом и т. п. - может перегреться и ЗАПРОСТО вызвать пожар. Встроенные в электрогрелки биметаллические элементы, размыкающие цепи при превышении допустимой температуры, весьма ненадёжны.
2. Если на включенную пролить воду и т. п. - при контакте с ней (и не обязательно непосредственном - м. б. через сырое одеяло и т. п. поразит током. ) .

В остальном опасность несущественна.
6 года назад от WilliamKi
0 голосов
Это уже психология. Меньше знаешь, больше электроприборов к себе прикладываешь. В Вашем случаи боюсь без экспертизы не обойтись. на сколько выдерживает изоляция и т п.
6 года назад от Костя Филиппович

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
6 года назад от Алинка Князева