про воздушные шарики

вот знаете, бывают же воздушные шары разных форм и размеров? Дак вот почему иногда они не полностью надуваются? То есть основная круглая часть надута растянута до предела но если есть какие руки ноги хвосты или что там еще. они бывает не надуваются почти они не упругие и мягкие хотя основная часть может быть надута до предела. почему так происходит?
6 года назад от DnB*Fun

3 Ответы

0 голосов
Что такое надуты до предела? Дуть надо пока не надуется как надо или пока не лопнет. Лёгкие походу слабые у вас. Используйте аппарат со сжатым воздухом или насос.
6 года назад от Мурад Акрамов
0 голосов
Часто резина в шариках достаточно "пластичная": то есть при первом надувании какая-то часть растягивается, почти не увеличивая силу упругости. При этом она становится тонкой и поэтому именно она и растягивается при дальнейшем надувании. Это случается даже с круглыми или продолговатыми шарами. На практике приходится сильно придерживать руками такие части, не давая им надуваться первыми. То есть вам нужно обхватить основную часть и вначале надуть конечности, а потом уже отпустить и надуть туловище.
6 года назад от Азазелло
0 голосов
Это же очевидно - для растяжения других частей требуется больше давление. Наиболе вероятная причина - разная толщина стенок воздушного "шара", получившаяся в результате нарушения процесса изготовления " шара".
6 года назад от Nightmare

Связанные вопросы