Есть ли такой закон

который запрещает или противоречит возможности мгновенной передачи информации? Может ли такое быть, что при определении спина квантовой запутанной частицы определённые факторы влияют на то - какой спин возникнет. Допустим взаимодействия её с другими элементарными частицами в данный момент при детекции спина, к примеру хаотичных виртуальных частиц. Может быть можно задать спин квантово-запутанной частице?
6 года назад от Владислава Ладыженская

4 Ответы

0 голосов
Да, есть. НИКАКОЕ взаимодействие не может превышать скорость света.
Квантовые дела - пока рано обсуждать в обывательской среде. Имей терпение дождаться, когда эта область будет изучена как следует.
6 года назад от Даниил Абрамов
0 голосов
Читайте про слабые квантовые измерения. Я, увы, ничего про это не знаю, просто наводку дал. Если найдёте годную статью на эту тему, скиньте, пожалуйста, мне в коммент.
6 года назад от виктор платонов
0 голосов
В ряде случаев информация может передаваться не только мгновенно, но и упреждающе! Т. е. она может быть принята ещё до рождения причины появления таковой информации.
Пример? Пожалуйста! Я могу ещё и не захотеть дерябнуть, а супружница за пять минут до такового желания способна приныкать скляночку из холодильника. Желание ещё не возникло, а информация об оном уже передалась и была однозначно принята.
6 года назад от Наталья Гельвих
0 голосов
В опыте Юнга, если поставить детектор не в начале полета частицы, а в конце, то частица будет взаимодействовать с детектором еще не долетев до него, так как интерференция разрушится если детектор будет в конце. Выходит информацию можно принять, до того момента как дойдет сигнал до детектора. Это не мои слова это реальные эксперименты.
6 года назад от AlmazovA

Связанные вопросы