Магнит - экономия или очередной пиар ход?

Слышала и читала много информации о магнитах на счётчики, думала что это чушь полная, к тому же за такое штрафуют и не на малую сумму. Но мое любопытство взяло верх и я не смогла удержаться перед покупкой магнита. Все это было сделано ради эксперимента, говорят ли люди правду, что данный способ работает. И так, купила я его в этом магазине - выбор у них огромный, я остановилась на магните для воды. Мой отец смог его установить, после чего счетчик перестал наматывать, он просто остановился. Да, это действительно работает, за к/у заплатила меньше, но стоит ли игра свеч?
6 года назад от Варщик

3 Ответы

0 голосов
На газ стоит, если подходит на счётчик. Я ставил, магнит окупился за месяц, это зимой. Но не все счётчики останавливаются. + Очень кучный штраф. 30000 чтоль был.
6 года назад от kirill-92-92
0 голосов
работает только на определённых старых моделях. а потом придут дяди из энергонадзора и посчитают реальное потребление приборов. проходил данное раньше. а последне введение-антимагнитная пломба. и всё. и это прошёл.
6 года назад от EmiliaNorthc
0 голосов
сам по себе штраф не так страшен вы забываете главную причину за что штраф если комунальщики увидят что расход средний по дому такой то а эти самые домовладельцы повтыкали свои магниты . у комунальщиков одна инфа и они не чего не делают так и работают в штатном режими и вдруг не дай алах проводка горит пожар она нужно вам это разве экономия на собственной безопасности . я уже молчу про то как увеличилась нагрузка на эл-во за последние 10 лет и то что проводка осталась точно таже . скоре всего надо будет повышать коэффициент мощности а потом у всех менять розетки . если помните предохранители раньше стояли на 8 ампер а сейчас уже 32
6 года назад от Алексей Кокоулин

Связанные вопросы