Настала ночь. И мне пришла в голову Мысель. Дадут ли мне Нобелевку?

Мысель такая.

Вот мы исследуем себя, планету и космыс.

Ориентируемся на наиболе понятные нам величины: длину-ширину-высоту-время. Немножко химии также.

В последние сто лет постепенно добавляются электромагнитные и гравитационные величины.

Среди этих наших УДОБНЫХ НАМ категорий мы ищем также инопланетную жизнь, например.

А возможно ли существование целого развитого мира, вовсе не в противоречие нашему, а одновременно с нашим, просто В ДРУГИХ КАТЕГОРИЯХ?

Если мы вобще нахер отвлечёмся от того, что звёзды какого-то размера как-то светятся, куда-то летят и всё такое как от не важного, и обратим внимание просто на другие величины, возможно ли существование ТАМ целого мира? Кому надо - с разумной жизнью, вай нот. Только не в удобных НАМ стереометрии и массе, а в каких-нибудь там других, не связанных с этими напрямую категориях?

Никакой фантазии, никакого вывиха мозга. Вот открыли электромагнитное поле как величину - могло б оказаться, что внутри него, как внутри трехмерного пространства плотности, леса с птичками, существует некая своя отдельная от леса логика, своя структура но не оказалось. А откроем еще десять подобных величин (это 100%, вспомните, сколько лет человечеству - и сколько лет знанию об электричестве) - может ли там оказаться развитый полноценный мир, просто не очень удобный нам отсюда, из наших величин, для наблюдения и участия?

Я кончил и закурил.
6 года назад от Венера

1 ответ

0 голосов
Вау круто, я понял. Но даже если что-то есть, то как мы сможем с этим взаимодействовать? Всё, что мы можем ощутить или понять, то мы и изучаем. Пока мы не знаем об этом и не видим взаимосвязи, мы это изучить не можем.
6 года назад от sлепой sнайпер

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Алексей Иванов
2 ответов
1 год назад от FredrickEarn