Я посмотрела сериал бруклин 99 (в оригинале) серия длится 22минуты. незнакомых слов 137

скачав файл с субтитрами я открыла его в ворде и узнала что самих слов в этой серии около 3тыс не считая глаголы ту би и артикли (их я удалила в ворде) незнакомых слов всего было 137 это мене пяти процента всех слов из серии. МОЖНО ЛИ СЧИТАТЬ ЧТО Я ЗНАЮ 95% АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА? , скажите пожалуйста как вы считаете какой это уровень английского (А1. А2. В1. В2. С1. С2) плиз не стоит писать пройди онлайн тест
6 года назад от Григорик

1 ответ

0 голосов
одна серия одного сериала не показатель.
знание "слов" - тоже не показатель. банальный пример: можно отдельно знать слово sausage и слово party, но не знать, что такое sausage party. еще сложне обстоит дело с единствами, сращениями, речевыми структурами и т. д. т. е. не надо мерить "знание языка" исключительно в лексической плоскости - вот что я хочу сказать.

так что вывод о "95% английского языка" ошибочен. единственный состоятельный вывод, который можно сделать из ваших подсчетов, заключается в том, что вам известно 95% лексических единиц, встретившихся в данной конкретной серии данного конкретного сериала.

касательно уровней - то же самое, по числу встреченных лексических единиц уровень не определишь. лучше, конечно, пройти тест - так вам вам по CEF определят уровень гораздо точне (сам по себе CEF - тоже очень "точная" шкала, но это уже другая история) .
6 года назад от Андрей Батькович

Связанные вопросы