Проблемы с кондиционером

Прошу совета у людей хоть сколько то знающих строение и принцип работы. С лета этого года (2017) я стал замечать, что кондиционер стал намного хуже работать: Долго остужает, и то, минут 10 проходит и снова нужно включать. Как вспомню прошлый год - так там по ощущениям было будто сейчас весь дом покроется слоем снега. А в этом еле-еле. Ну, не обращали внимания, думали что на пульте что-то не так понатакали, да и бох с ним. Но со вчерашнего дня я стал замечать, что после выключения он шипит, тихо, еле заметно, но шипит. Причём не понятно откуда шипение идёт, из какой части, но точно понятно что из кондиционера. Полазал по форумам, говорят, что возможно труба внутри него как-то разгерметизировалась.
Что делать? Просто кроме меня никто эту проблему не видит и не хочет видеть. Да и в селе находимся, целая проблема вызвать. Так что делать?
6 года назад от Варюшка

1 ответ

0 голосов
замерь температуру над кондиционером и откуда выдувает.
Разница в температурах должна быть не мене 8 градусов.
Если равно 8 или меньше вызывай кондиционерщиков
Еще один способ визуально определить не больной ли кондиционер посмотри при работающем кондиционере на краники что на наружнем блоке. у исправного они должны быть мокрые. если сухие или во льду - значит проблемы с фреоном ( не хватка или перекачка )
6 года назад от Петрович

Связанные вопросы