Чего за вундервафля из 6 точек пролетала на небе?

Время было от 22:00 до 22:40 (точно не могу сказать) , на небе прямо в зените с юго-востока на юго-запад пронеслись 5 относительно тусклых точек (0m) и одна яркая точка (на вид около -4m) . Расположение примерно такое, как на прикреплённой картинке, хотя друг где-то заметил ещё и седьмую. Заране скажу, что это была не МКС, так как таковую чисто случайно наблюдал ещё до этого момента Наблюдал, сответственно, в Пензе в условиях пониженной городской засветки. Вероятность самолётов отпадает, мало того, что они не мигали, так ещё и светили таким синеватым светом, что у самолётов ни разу не видел. Итак, что это такое вобще могло быть? P. S: посоветуйте форумы, на которых можно подобным поинтересоваться
6 года назад от лпатщ апр

2 Ответы

0 голосов
Не могу найти ссылку на статью сейчас. Я эту шнягу видел несколько ночей назад, но просто очень яркую точку, без сопутствующих. Впрочем, может я их просто не разглядел - Чикагское небо не располагает к астронаблюдениям. В общем, это русский наноспутник. Но с солнечным парусом в 14 квадратных метров. Светит ярче Венеры. А что там вокруг него - я не в курсе. Может, парус порвался? Или это другие наноспутники? Их часто целыми пригоршнями выбрасывают.
6 года назад от Кристина Дмитриева
0 голосов
А при чем ту вафли? ) Очевидно же - НЛО. Собственно сам наблюдал несколько раз подобное. И звездочку плавно летящую по небу, затем резко меняющую траекторию под 90 градусов. и на скорости улетающую вникуда)
6 года назад от Unsafe

Связанные вопросы