Не запускается автомобильный усилитель

Усилитель kenwood kac 819, попал неробочим, подключив бп с питанием 12 вольт 18 ампер усилок не запустился, и питание упало до около 3 вольт, другие усилки бп включал и неплохо качал. куда смотреть? Кто сталкивался на подобном усилителе? Окислений на плате нету, дорожки целые, кондеры без вздутий, следы взрыва чего либо отсуцтвуют. Диоды по питанию целые. думаю может микросхема tl494 сдохла, только узнать бы навернека. какие еще варианты? Сервис мануал по ссылке, там вид платы и схема elektrotanya. com/kenwood_kac-819. pdf/download.
После точки "html" нажать get manual. очень надеюсь на помощь, спасибо
6 года назад от BennieKneebo

2 Ответы

0 голосов
Смотреть тебе бесполезно, копать там тем боле, чтобы ремонтировать такие устройства, надо иметь кучу приборов, в совершенстве знать схемотехнику, у тебя нет ни того ни другого, лучше не открывать прибор, т. к. к одной неисправности добавишь еще несколько, что потом даже специалист диагностировать не сможет.
6 года назад от Екатерина Закирова
0 голосов
Блин, Женя. Я отшлепаю твою учительницу Русского языка. Хотя ладно-чуть позже) Как правило там вылетают выходные элементы. Транзисторы и микросхемы. Они прикручены к радиатору. Для начала нужно проверить их. Хотя. Если там мосфеты. А там они. Лучше отдать мастеру. Так на скоряк -ничего не делается и не получится. Получится только у специалиста.
6 года назад от Сижу Курю

Связанные вопросы