Псевдонаучное обоснование души и жизни после смерти.

Добрый день. Я люблю проводить время за выдумыванием разных волшебных миров.
Для расширения фантазии хотелось бы ознакомиться с существующими лженаучными теориями о природе души и всех сверхъестественных штук, которые с ней непосредственно связаны.
Если кто такие знает, просьба поделиться. Интересуют именно псевдонаучные теории, а не чистая эзотерика, философия, религия. Чтобы было много забористых научных терминов.
6 года назад от олег бутов

1 ответ

0 голосов
по теме ничего посоветовать не могу, но вобще совет всё же могу Вам дать .

Если Вы пишите книги (или собираетесь их писать) , то никогда так не делайте. Меня Вы как читателя потеряете как только я пойму, что Ваша книга основана на псевдонаучных выдумках.

Фантастические книги пишутся иначе. В их основу вкладываются или реальные научные данные, как в книге Анафем, или же книга повествует об религиозном мире, где у священников есть реальная проявляющаяся сила, молитва может сразить армию, а душа реальна и осязаема, для примера "Страж" Алексея Пехова, или же это книга о магическом мире, и тогда снова псевдонауке там не место (но в таких книгах редко появляется такая сущность как душа, и зачастую это просто как некое проявление огромной силы человека, которая не рассеивается даже после смерти)

В общем не надо в основу своего мира вкладывать ошибочные псевдонаучные учения. Такой мир никогда не будет интересен образованному человеку, который на каждом шагу будет видеть по роялю .
6 года назад от Ирина Чарковская

Связанные вопросы