З чого починати вчити корейську?

подобається корейська мова, мрію її вивчити хоча б на базовому рівні. Може хтось знає, з чого краще розпочинати? які каналі на YT є? сайти, програми?
хто з вас вчив/вчить, підкажвть, будь ласка)
6 года назад от Pointer

2 Ответы

0 голосов
Согласен с Неудержимым. Я бы порекомендовал изучить русский язык ещё и потому, что это всё же одна языковая группа, а значит знание русского лишним не будет даже в отношении родного языка (чем больше языков из одной языковой группы знаете, тем лучше понимаете каждый из них) .

А начинать учить как обычно. есть специальные учебники для изучения языка (почти каждая страна клепает такие учебники для иностранцев) . Ну и разумется воружившись словарём. Такой подход и словарный запас поможет развивать быстро, понимание языка быстро выработает, а также получите очень низкую вероятность, что в учебнике какая-то хрень написано (что иногда бывает, если взять, например, учебник английского на русском, который писался не носителем языка, а кем-то, кто сам этот язык осваивал и может не знать каких-то тонкостей) . И кстати, обязательно завести друзей-японцев (хотя бы онлайн)
6 года назад от Тедди КГБ
0 голосов
Корейську не вивчав, але знаю, що серйозне самостійне вивчення мови добре починати з найавторитетнішого університетського підручника. Тільки й усього. Чудеса трапляються тільки у казках й разраховувати на них не варто (я про надію на сайти на інше) .
6 года назад от Артем Балашов

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Тринити+
1 ответ
3 года назад от LeoraSpragg