Как отформатировать или поченить микросиди

Возникла такая проблема во время утсановки приложения на телефоне накрылась сиди карта, было все так устанавливалось приложение потом телефон перезагружаеться почему-то и потом начало писать сиди карта повреждена нужно форматировать жму форматировать и в итоге ошибка, вставил флешку в ноут через адаптер, все что было на флешке то и осталось через ноут тоже не форматирует пытался удалять в ручную удалялось но когда вынимаю флешку и вставляю обратно то файлы странным образом востанавлюються (все без исключений) и это еще не самое странное даже когда закидую на флешку что-то то оно удаляеться ну вобщем как мне это решить кто поможет, флешка вроде фурычит но какой-то глюк там явно
6 года назад от johnny

2 Ответы

0 голосов
Компактные MicroSD карты являются самым удобным носителем информации для телефонов, кпк, коммуникаторов, планшетных компьютеров и прочих цифровых устройств. Но все же иногда такие флешки отказываются коректно работать, и тогда их нужно восстанавливать.

Программное восстановление microSD карт памяти
1. Самый простой способ реанимирования таких карт памяти - форматирование. Причем оно может проводиться в несколько способов:

- Стандартными средствами Windows и встроенным кард-ридером.

- Средствами Windows, но в хорошем usb-кардридере (боле эффективный способ) .

2. Можно восстановить MicroSD карту, используя специальные программы, такие как SDFormatter, HD Low Level Format Tool и другие. Эти утилиты умеют работать с картами памяти, включая Microsd. Вот только есть одна особенность - нужно использовать не встроенный кардридер (чаще всего они плохо работают с неисправными картами памяти) , а usb или же внутренний. Такие устройства недорого стоят, можно даже попросить у знакомых.

3. Нужно отметить, что карта MicroSD - это не usb флэш. Поэтому никаких параметров PID и VID вы не сможете определить, их просто нет. К примеру, восстановление флешки Kingston базируется на поиске нужной низкоуровневой программы, опираясь на данные чипа памяти, VID и PID. В случае с картами памяти о таком способе восстановления можно забыть.

4. Еще один эффективный способ восстановления карт Microsd - форматирование в другом телефоне, фотоаппарате или планшетном компьютере. Стоит попробовать провести такую операцию в каждом из вышеуказанных устройств. Часто бывает так, что восстановление карты формата microsd происходит в фотоаппарате или хорошем телефоне.

Львиную долю таких носителей информации можно восстановить вышеназванными способами. Но можно попробовать и другие, тем боле что методов восстановления карт памяти microsd становится все больше.
6 года назад от nikita bosoy
0 голосов
sdcard. org/downloads/formatter_4/eula_windows/

Внизу нажать правую синюю кнопку "Accept", начнётся закачка.

Это официальная утилита низкоуровневого форматирования SD-карт, сам сайт принадлежит Ассоциации SD.
Позволяет форматировать карты с UPA (User Protected Area, "защита") .
6 года назад от Анютка

Связанные вопросы