У нас тут возникла неразрешенная дискуссия. Сказано было такое утверждение:" Если бы бог создал вишенку,

он бы не дал ей косточку, раз косточка есть, значит вишенку бог не создавал. " Но а я подумал может он её специально создал с косточкой, чтоб она размножалась, ведь Бог по иде умный и подумал об этом. А вы что думаете по этому поводу. Является ли утверждение в кавычках доказательством несуществования бога?
6 года назад от Лиза Конева

5 Ответы

0 голосов
Нормальный вопрос. Правда не от великого ума. Типа что перве курица или яйцо. Бог в данном случае создал вишнёвое дерево целиком. Так же как и людей он создал только троих. Сначала Лилит и Адама и потом из ребра Адама - Еву. Конкретно "искателя" он не создавал. Но это не является доказательством что бога не было или нет.
Прежде чем задавать подобные вопросы, отрок, прочитайте хотя бы Евангелие, Коран, Ветхий завет и специализированную литературу. Если вы с претензией на атеизм изучите вопрос лучше большинства псевдо верующих, а потом и гастролируйте тут.
6 года назад от Alex Zhaldak
0 голосов
Все типы плодов созданы не для питания человека, а для питания зародыша растения или привлечения разносчиков семян.
В случае вишни и черешни, скоре всего, сладкая мясистая часть появилась именно для того, чтобы птицы глотали ягоды вместе с косточками и переносили семена на другие територии
6 года назад от Анна Левченко
0 голосов
Изучение вопроса: "откуда у вишенки косточка? ", приводит к ответам, в которых нет Бога. совсем нет. Но если мы точно знаем, что Бог не участвовал в создании вишенки, это не значит что мы имем доказательство "не существования" Бога. Ничто не может быть доказательством "не существования" Бога, доказательства могут быть только для существования Бога. их правда тоже нет, но это уже другая тема.
6 года назад от Сергей
0 голосов
Это было бы правдой, если бы Бог создал вишенку исключительно для питания человека.
Но! Бог же создал все. И сказал всему "плодитесь и размножайтесь". И, сотвественно, предусмотрел великое разнобразие способов размножения. В том числе и косточку в вишенке.
А человек вобще должен был жить в Эдеме и там харчеваться. Вишни изначально не для людей создавались.
Так что сказавшему объясните, что он впадает в два страшных греха: во-первых, берется решать за Бога, что правильно, а что нет, а во-вторых, полагает себе не одним из творений Бога, но высшим из них, ради которого делается все остальное.
PS. Я инженер, в Бога не верю, в теологии не шарю. Чисто логические рассуждения .
6 года назад от Никита Деркач
0 голосов
к сожалению нет ничего, чего было бы нельзя объяснить "волей божьей". А значит невозможно никакими способами опровергнуть. А если невозможно опровергнуть, значит, это не наука.
Как-то так.
6 года назад от НАТАШНИК

Связанные вопросы