в каких дозах стоит употреблять глицин?

Всем привет, в каких дозах нужно употреблять глицин для развития памяти и мозга? в инструкции написано 3 раза в день по одной таблетки.
6 года назад от MISS_KISS

3 Ответы

0 голосов
Согласен, инструкций не читают.
. все препараты-нотропы без исключения, работают только в патологически измененных тканях, улучшая непосредственно обменные процессы в мозговых клетках при нарушениях, но не оказывают никакого влияния на здоровую ткань. То есть применение их для стимуляции умственной деятельности детей, взрослых, улучшения памяти и внимания (как не редко рекомендуют) — если не совсем бесполезно, то малоэффективно (см. эффект плацебо) .
Так что если у вас был инсульт, тогда можно.
6 года назад от Виталик Калугин
0 голосов
Вобще надо прислушиваться к потребностям мозга, он сам подскажет. Но не боле 10 штук в день и то короткий период 2-3 дня это максимальная доза для 70-80 кг веса. Для профилактики достаточно 1 шт в день. И главное не глотать сразу! под язык и пусть всасывается сразу в кровь.
6 года назад от Sfsf sdf
0 голосов
можешь, сколько хочешь. Это не какой-то специальный препарат, это банальная аминокислота, которая есть в любой белковой пище. Например, в мясе, где е 20гр на 100 грамм мяса.
6 года назад от Энджи Холлиуэл

Связанные вопросы