Какой генератор подобрать по мощности, чтобы подключить компрессор на 1. 5 кВт?

Всем доброго времения суток! Подбирая бензогенератор на дачу, задался одним не маловажным вопросом для меня - какой генератор выбрать, чтобы его мощности хватало для подключения компрессора мощностью в 1, 5 кВт, выбор падает на бензогенераторы с номинальной мощностью - 2 и 2, 5 кВт.
А также хотел узнать при расходе топлива АИ-92, во сколько раз снизятся затраты на топливо если установить бензо-газовый карбюратор и пользоваться газом (сколько жрать газа будет в час) , с учетом того что цена на 1л. /АИ-92=36 руб, а 1л/газа=15, 5руб.
Заране спасибо!
6 года назад от ЛЁХА ЗВЕРЬ

2 Ответы

0 голосов
пусковой ток будет гораздо больше следовательно и мощность. боюсь у обоих сработает защита при пуске и нифига не получится
придется мутить реостатный пуск
6 года назад от леся
0 голосов
Тебе для работы компрессора на полной мощности нужно 1, 5 киловатта.
Но самое хреновое - это пуск.
Пусковые токи превышают номинальные как правило в 4-5 раз. Ясно, что если ты возьмешь генератор 1, 5 кВт, то он просто встанет. Либо двигатель компрессора не раскрутится.
Поэтому мощность генератора должна быть в два раза больше. Если нужна гарантия. Чисто эмпирически - минимальная мощность генератора, который нужен твоему компрессору - 2, 5 кВт. Но это уже что называется "в натяг".
6 года назад от Laser Century

Связанные вопросы