Изобретёт ли наука бога?

Нейронные сети - это такие нейронные сети, когда миллиард компов работает как один тупой настоящий нейрон каждый (то есть, донельзя примитивно и не занимая ресурсов пользователя) , а в итоге уже сегодня получается распознавание образов как в гугл-картинках, работающих теперь без ключевых слов, а именно распознаванием.

Если представить два шага вперед, можно изобрести супермозг, планету Земля как самого гениального гения, просто превосходящего возможности одного нашего приматского мозга на порядок или на много порядков. У Леонардо было 6 миллиардов нейронов в кукушке, а мы вполне способны получить хоть триллион, просто попросив гаджеты чуток поработать и связав их в сеть.

Правда, мы слишком тупы, чтобы понять толком, как даже один нейрон работает, не то что шесть миллиардов, но супермозг должен разобраться ;) .

Сделают ли это в обозримом будущем?

А там и прорывы в медицине, космонавтике, в технике, в чем угодно.
6 года назад от Эдуард Карпенко

3 Ответы

0 голосов
Может вся наша вселенная помещается на острие булавки и спроектирована в кристалле, который сейчас загружен в супер мега модный компьютер, а бог сейчас играет на нем в GRAND THEFT AUTO разъезжает на тазе по обосраным дворам Москвы XD
6 года назад от JasonHkl7601
0 голосов
Нет, не изобретет. У науки задачи поинтересне найдутся.
О нейронных сетях ты не имешь никакого представления. Компьютеры тут совершенно ни при чем.
Вы - может и тупы, чтобы в нейроне разобраться. Но не надо судить других по себе, ага? Есть люди и поумне вас, они давно уже разобрались, и даже начали эксплуатировать этот принцип.
6 года назад от Натали
0 голосов
Наука убивает того Бога - Абсолюта, в которого веруют люди. Ни один ИИ не достигнет той позиции, что допускают для Абсолюта. Очевидно же.
Да и вобще, зачем нужен Абсолют в ограниченном пузыре? Ты же не требуешь наличия часовщика в карманных часах? Но мечаешь о фиксиках, которые будут заводить и чинить твой турбийон 100000, используя внутренние силы и противоречия. Вот ИИ на эту роль и подойдет, верне, последня его ревизия, уже не имеющая возможности развиваться по всем направлениям и не имеющая возможности эволюционировать.
6 года назад от RIUWill56362

Связанные вопросы