Холодильник Атлант МХМ-2835-90 в магазине работал дома перестал работать Назовите причину поломки?

6 года назад от Анастасия Невская

1 ответ

0 голосов
После доставки транспортировки) Вы через какое время включили холодильник?
Когда можно будет включить холодильник
Чтобы правильно ответить на вопрос, через сколько часов лучше включить новый холодильник после транспортировки, лучше узнать, в каком положении он перевозился. Дело в том, что производители не рекомендуют наклонять современные модели больше, чем на 40 градусов. Но иногда высота прибора не позволяет транспортировать его вертикально, и перевозчики вынуждены укладывать холодильник на бок.
В этом случае в контур циркуляции хладагента может попасть машинное масло от мотора компрессора. Если вы сразу включите холодильник (даже «на минуточку») , прибор попытается протолкнуть масло дальше по контуру. Как известно, жидкости, в отличие от газобразного хладагента, почти не сжимаются, поэтому поршневая система мотора будет работать на пределе своих возможностей. Если это продлится достаточно долго, она просто сломается, из-за чего придется полностью менять компрессор.
Момент, когда можно включать новенький холодильник после доставки, зависит от нескольких факторов:
если прибор перевозился в горизонтальном положении, нужно подождать от 8 до 16 часов (за это время масло вернется на место) ;
если перевозка осуществлялась в вертикальном положении и на улице теплая погода, достаточно выдержать перед включением от двух до четырех часов;
в холодную погоду холодильник можно включать не раньше, чем через 4-6 часов после вертикальной транспортировки: за это время он нагрется до комнатной температуры, а весь конденсат испарится.
6 года назад от sasa asas

Связанные вопросы