Вопрос при эсперанто

Итак, почему всё же люди, знающие эсперанто или не знающие (на нормальном уровне) , но являющиеся яростными фанатами данного языка с пеной у рта кричат о том, что он не искусственный и живой. Ну, что живой понятно, ибо на нём всё же говорят, а вот почему же они не считают его не искусственным? Даже вынудили называть их язык хотя бы "плановым". Да, эсперанто, если я не ошибаюсь, по большей части создан на основе романских языков. НО всё же язык - это часть менталитета народа, который говорит на нём исторически? А у эсперанто есть основополагающая нация? Нет. Я понимаю, что это "международный язык", но ведь даже у языка, который также претендует на звание международного - английского (и у него больше прав на это, если сравнить коло-во их носителей) есть "главноносительная" нация - англичане и американцы, так сказать, потомки англо-саксов. Так почему они так одушевляют свой язык ?
6 года назад от Роман

1 ответ

0 голосов
Ну и пусть считают, вам-то что? "С пеной у рта" не видела, скоре, это можно отнести к стилю вашего вопроса;) . Есть такое хобби у людей, да ради Бога. Как-то общалась с одним эсперантистом, он сказал, что благодаря их собществу весь мир объездил.
Что касается возможности реального перехода на некий универсальный язык (в том числе плохой английский) , так по этому поводу сегодня хорошо Дмитрий Петров высказался:
"Тот, кто разрушил Вавилонскую башню, он, наверное, отслеживает ситуацию и как только появляются попытки что-то универсальное создать, он подключается и следит за тем, чтобы работы у переводчиков не убавлялось". )
6 года назад от RaleighJeppe

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Аня Дербышева
1 ответ
6 года назад от Галина Воропаева
1 ответ
5 месяцев назад от Оля Ермолич