Сколько надо силы чтобы оттолкнуться от воздуха?

Вопрос для тех кто реально шарит в физике всякая шпана со двора не позорьтесь. Очень интересует формула
6 года назад от Алинка Отарова

2 Ответы

0 голосов
Пример есть в аниме Наруто Ураганные хроники серия 420, где Майто Гай в бою против Мадары благодаря технике Восьми внутренних врат смог отталкиваться от воздуха
Это конечно не ответ, но все же посмотреть стоит
6 года назад от Леша Леша
0 голосов
Вопрос очень неточен и даже скоре неверен. .
Сколько силы в крыле птицы? - А она летит себе спокойно
Сколько силы во взмахе рукой? - а человек просто неспособен полететь

всё зависит больше не от силы, а от площади, потому что КПД у такого процесса низкий и очень много энергии уходит в пустоту вызывая движение воздушной массы.

Что бы оттолкнуться от воздуха, надо создать под опорой и над ней такую разность давлений, что бы сила Архимеда (да-да, именно она) превысила вес объекта, и он устремился вверх. А разные методы создания такой разности давлений требуют разные затраты энергии и разную силу. Если представить что удалось добиться почти 100% КПД (то есть удалось сделать так, что бы воздух из под опоры не разлетался, а строго сжимался с повышением давления) , тогда нужна сила, как писали выше, превосходящая вес объекта, и этого будет достаточно для отталкивания.

P. S. Не физик, но только подумайте, если бы всё было так просто, то почему высококвалифицированные физики бьются над задачами по улучшению аэродинамики и устраивают между собой целые соревнования, пытаясь обойти друг друга в достижениях в этой области. Формулы, позволяющие рассчитать сопротивление воздуха очень непросты, ведь зависят от площади, формы, материала и множества других сложных факторов.
6 года назад от Aspirin

Связанные вопросы