Почему все говорят что Китайский язык востребован?

Почему все говорят что Китайский язык востребован? Я полазил по сайтам с вопросом "Нужен ли китайский язык? " Но там нету точных ответов, как-то размыто они отвечает типо "Китайская цивилизация очень развита и т. п. " . Хотя просто на сайтах поиска роботы этих китайцев полным полно и никому они не нужны ( А 5 лет потратить на образование и потом учить второе как-то не очень хочется. Люди добрые скажите мне Китайский востребован? Если да то где?
6 года назад от Кириллка

2 Ответы

0 голосов
зайди на китайские форумы по любой интересующей тебя тематике. там будет информации и людей в сотни раз больше, чем на русских.
китайнет огромен.
англоязычный интернет тоже большой, но его легко понять. не имет значения сайт на немецком, французском, испанском. все это встроеным переводчиком в любом нормальном браузере за секунду преобразуется в читабельный текст.
с китайским языком такой фокус не пройдет. он почти не переводимый автоматическими переводчиками.
6 года назад от Ксюшенька Короп
0 голосов
Я по высшему образованию китаевед. Плюс, английский свободный. Могу с уверенностью сказать, что работу найти мне раз плюнуть (живу в Питере) , и не абы какую. Я выбираю работодателей, а не наоборот. Специалистов со знанием языка мало, с отличным знанием почти нет. А бизнес с Китаем сегодня не ведет только ленивый. Делайте выводы.
P. S. сфера ВЭД, международные закупки.
6 года назад от ~*Никак неумрущая Лиспа™*~

Связанные вопросы