Как могла допустить Россия поражения в чеченском конфликте ?

Я бывает читаю, про войны, конфликты разных народов и времен . И тут как-то решил почитать про Чеченскую войну . Читал, читал и не понял, в самом начале Грозный просто взяли и оставили с кучей оружия и боеприпасов, потом когда эти сепаратисты начали беспредельничать, решили порядок навести, отбили город и почистили територию Чечни, потом чтоб Грозный не заняли оставили в нем где-то 3000 военнослужащих, потом Масхадов пришел и каким-то чудесным образом захватил город, перебил всех наших военных и ему это с рук сошло ! Почему было не взять еще войск, зайти и добить уже ослабленных бандитов, почему с ними вобще переговоры были, за то количество убитых русских парней им только одна дорога .
6 года назад от рома сапунов

4 Ответы

0 голосов
Ничего личного, просто бизнес, продал солдат дядя генерал Леблядь. Перёд западном выплясывал, и Березовский там наживаться все время просил не окружать чеченов
6 года назад от саша александров
0 голосов
Маленький дележ сфер влияния был. Разборки "ельцинской" и "дудаевской" ОПГ, с помощью мяса в виде солдат.
Знаешь какой один из приказов был, когда Грозный брали? В сторону НПЗ чтоб ни один снаряд не летел. а во вторую кампанию его расхерачили нафиг, в самом начале. не договорились. Масхадов слишком много захотел.
6 года назад от андрій козівський
0 голосов
Почему было не взять еще войск, зайти и добить уже ослабленных бандитов,
Бандити давно во власти в стране и бандити за свободу не воюют это не их работа!
6 года назад от Андрей Скиданов
0 голосов
Потому что в наше время любая война, а тем боле локальный конфликт, коим была чеченская кампания — это в первую очередь бабло и политика.
Можно ли пойти и зачистить до голой земли? МОжно! Даже стену вокруг построить и доверху бетоном залить можно. Но на этом денег не заработать.
6 года назад от Anastasia Bekina

Связанные вопросы