Почему верят в дешёвые статьи по получению твёрдого гелия? Твёрдость по роквеллу тогда какая ?

6 года назад от fasdfghj fghkj;l'

4 Ответы

0 голосов
1) на каком основании статьи о получении жидкого гелия считаешь дешёвыми?
2) почему именно по Роквеллу? Хотя сомневаюсь, что будешь верить, но шкала Роквелла предназначена для измерения больших твёрдостей, скажем, стали, ковкого чугуна. Для измерения твёрдости боле "податливых" материалов имеются другие шкалы.
3) нет данных - по крайней мере в Википедии - и о твёрдости, скажем, твёрдого водорода. Тогда почему не подвергаешь под сомнение получение и этого вещества в твёрдом состоянии? Или оно тоже ждёт своего череда?
6 года назад от Евгений
0 голосов
В википедии написано, что гелий - единственное вещество, которое при нормальном давлении, даже при абсолютном нуле - не затвердевает.
Получается, чтобы получить жидкий или твёрдый гелий, нужно очень большое давление.

В чём проблема, Володя?
6 года назад от Булат Бикбулатов
0 голосов
Не нравятся дешёвые статьи - покупай дорогие. Интересует твёрдость гелия по Роквеллу, бери да измеряй! А уж как ты собрался проводить такое измерение при давлении боле 25 атмосфер и температуре ниже 1 Кельвина - это твоя личная проблема, альтернативно одарённый ты наш, а точно не проблема исследователей.
6 года назад от dsadasdd asdsadsads
0 голосов
Увы! Замерить не возможно, так как измерение твёрдости проводят при температуре помещения. Примерно 15. 25 гр Ц. При этой температуре гелий жидкий по любому.
Это по Роквеллу. Твёрдость веществ разная при разной температуре.
6 года назад от Венера Сагирова

Связанные вопросы