В Америке (США) много поляков?

Довольно часто в американских фильмах и мультфильмах слышно фамилии похожие на польские: Ковальски (й) , Старски, Бутовски и т. д.

Или большинство носителей подобных фамилий в США это польские евреи?
6 года назад от Влад Афанасьев

2 Ответы

0 голосов
ТАК ПОЛЯКИ ТЕ ЖЕ ЕВРЕИ ИМ ГДЕ НЕ ЖИТЬ ЛИШЬ БЫ ЖИТЬ - ТО В АНГЛИИ ДА В КАНАДЕ ПРЯТАЛИСЬ ПРИ ГИТЛЕРЕ - ТЕПЕРЬ ВОТ ЗАЯВИЛИСЬ В 90 ГОДАХ РАЗВАЛИЛИ ПОЛЬШУ И ОПЯТЬ РАСПОЛЗЛИСЬ ПО ВСЕМУ СВЕТУ.
6 года назад от KristinRitte
0 голосов
У польской диаспоры проживающей за пределами родины есть собственное название — Полония. Население этой виртуальной страны составляет боле 20 миллионов человек раскиданных жизнью по всему миру, а е столицей можно считать Чикаго. Именно там проживает больше всего поляков за пределами самой Польши. В регионе Нью-Йорк — Нью-Джерси находится вторая по величине польско-американская община. Ее центром является бруклинский район Гринпоинт, часть которого имет неофициальное историческое название Маленькая Польша. Поляки составляют самую большую славянскую диаспору на територии Америки. Основной поток польских эмигрантов пришелся на конец 19-го и начало 20-го веков. Точное число не известно, так как польского государства больше 100 лет просто не существовало, да и потом его границы много раз менялись. Поэтому этнических поляков на границе записывали и как русских, и как немцев, и как австрийцев. Если учесть еврейское население уехавше в США с польских територии, то количество будет еще больше.
6 года назад от Inspector

Связанные вопросы