Сила удара током от чего зависит? (от Напряжения, Силы тока, или Мощности) ?

Человека может ударить током от электроприбора. Какие показатели опасны для жизни? Какой именно параметр имет значение? Напряжение (Вольт) , сила тока (Ампер) или мощность (Ватт) ?
6 года назад от Алексей Куэрто

4 Ответы

0 голосов
) Даже вспотел человек или нет. И то - за что он держится и на чём стоит.

"Приписка к фото гласила: этой девочке было 3 года. Она умерла от удара тока, засунув в рот шнур от зарядного устройства мобильного телефона, которое было подключено к сети переменного тока. "
6 года назад от Мария Дяченко
0 голосов
От тока, а он - от напр. и сопр. А ещё - и это оч. существенно- от места воздействия. Вопреки распространённому заблуждению, вовсе не сердце является главной "мишенью". Как ни странно, по пока что непонятным причинам наиболе опасно воздействие через вегетативную нервную систему, причём особо чувств. местА - задня часть шеи и тыльная сторона ладони. Зарегистрирован случай смертельного поражения при 6 В на заднюю часть шеи (правда, в моросящий дождь) .
6 года назад от knuckles aka knuckles
0 голосов
В СССР было принято - 50 ма тока через тело смертельно. А сила тока зависит от сопротивления и напряжения по закону Ома. Считаем на 5 вольт при обычном сопротивлении тела, даже в полости рта - не может убить. Но если прикусить сетевой провод - может.
6 года назад от LucianaGayle
0 голосов
Сила удара? Значит, Вас интересует как очень кратковременный импульс? Но не как опасность? Электрик сказал бы как наипнуло током! Значит, сила удара зависит от тока и времени его действия на организм.
6 года назад от Слава Потопахин

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Александра Ковалёва
2 ответов
8 года назад от Алексей Бондаренко
1 ответ
3 года назад от MusicInMyHear)))