Какая теория правдоподобне - теория сотворения Мира и жизни, или теория эволюции ?

6 года назад от RusBoss

4 Ответы

0 голосов
ТЕОРИЯ должна быть чем-то подтверждена, на чём-то основана, и сказка из старой книжки - не аргумент. Так что теория о сотворении за теорию не считается в принципе.
6 года назад от Санек филипович
0 голосов
Я не верю в теорию Эволюции.
Ибо Природа-это Хаос.
А у нас как-то всё очень рационально,
как грамотно написанная программа.
Программа, написанная Гениальным программистом.
6 года назад от Mari Rai
0 голосов
В наше время, к сожалению, люди всё ещё (или уже) не понимают сути и целей науки. Основная цель науки - накопление предсказательной силы. То есть наука стремится к тому, что бы знать о том, что самолёт упадёт, ещё до его взлёта. что бы знать, какие опасности нас ждут за углом, избавля нас от необходимости заглядывать за угол и лишаться головы, если опасность нас всё-таки поджидала.

Ну и приятный бонус от этого всего - возможность самим контролировать протекание некоторых процессов с минимальными затратами (то есть зная как поведёт себя система при каком либо воздействии с нашей стороны, мы можем определить то самое необходимое воздействие, реализующе наши потребности) .

Так вот, предсказательная сила теории эволюции тут вполне понятна. А какова предсказательная сила теории сотворения?
6 года назад от qwe qwe
0 голосов
теория эволюции на вопрос о происхождении жизни не отвечает, а так вполне себе правдоподобна. о сотворении же не отвечает вобще ни на что, вот было так и так, а что почему, не ваше дело
6 года назад от Сара Нильсон

Связанные вопросы