Кто и зачем продвигает теорию плоской Земли? В ютубе и тп.

6 года назад от Max Shiffer

4 Ответы

0 голосов
Возможная причина - понижение среднего интеллекта населения. Если это так, то "популярность" плоской земли будет расти автоматически. Вторая возможная причина - интернет развился настолько, что к нему начало подтягиваться социальное дно населения, у которого интеллект всегда был неразвитым. Ну и третья возможная причина - циклическое уменьшение летней солнечной радиации из-за притяжения Юпитера. Оно началось года два назад и достигнет экстремума в 2020-2022 годах. Эти годы будут копией лихих девяностых в миниатюре, хотя и в очень ослабленном виде. Снова всплывут кашпировские/грабовые/хакамады. Маленькое солнце - маленькие души. И плоская земля) И конечно придётся снова кому-то надирать загорелую задницу
6 года назад от DavisRomero
0 голосов
Поржать и параллельно заработать копечку.
Рассчитано на безголового посетителя сайта, коих абсолютное большинство населения планеты, боле 85-ти процентов. Этому большинству нравится считать себя уникальным, знать что-то важное, чего не знают другие.
Контрверсионное повествование отключает барьер критического восприятия, а антинаучный, с нарушенными причинно-следственными связями, материал разрушает (или закрепляет уже ране приобретенное ирациональное восприятие мира) потребность в рациональном познании мира.
6 года назад от Michael Kirzner
0 голосов
Кто-то за компанию, ради поржать над стадом, а кто-то правда в это верит.
В ютубе платят деньги за рекламу. Больше просмотров — больше денег. Форсят то, что проще конвертируется в просмотры, вот и весь секрет.
6 года назад от ChadEdgar463
0 голосов
Сейчас появилось слово, которого мне лично так не хватало.
Хайп.
Теперь с его помощью можно объяснить половину непонятного в интернете.
Хайпануться можно на этой теме, вот и продвигают
6 года назад от Bavcavov

Связанные вопросы