Кто изучал или изучает китайский язык? Это сложно? В чем трудность? Дайте совет, если можете.

6 года назад от Нюта Онаже

2 Ответы

0 голосов
Для боле-мене адекватного восприятия текстов хватит и 500 иероглифов, а выучи 1000 - и будешь уже умником. 5000 и больше - только для чтения всякой там научной и классической литературы, столько даже сами китайцы редко знают. А сами иероглифы запомнить легко, многие можно заучить просто по ассоциациям с теми значениями, на которые они похожи.
Сложности - это муторный синтаксис, в котором сложные значения составляются из нескольких простых, далеко не всегда сответствующих общему смыслу; и "птичье" произношение.
6 года назад от Андрей Столыпин
0 голосов
Сложность данного языка в том, что тебе нужно выучить 6000 иероглифов (которые хрен напишешь) , а также от тона и интонации голоса изменяется смысл слова! Это очень тяжело контролировать. Дам совет насчет иероглифов. Тебе нужно не только выучить произношение, но и научится их писать. Купи себе типо прописей (естественно Китайские) . Насчет произношения, тебе нужно тренироваться контролировать интонацию и громкость слов. Сразу говорю, не с первого раза получится. А так я желаю тебе удачи, ведь не каждый решится выучить китайский!
6 года назад от Dariya Flake Lorenz

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Фрэнк Абигнейл
1 ответ