Почем звук ухудшается после обработки в аудасити?

Где-то год нормально чистил шумы с помощью программы аудасити все было норм. Но вот я перехал в новый дом и тут эхо.
В прошлом доме эхо не было. Так вот записал звук убираю шумы и звук становится не качественным всё делаю также. Вопрос может быть это как-то связанно с тем что у меня эхо?
6 года назад от Metalhed

2 Ответы

0 голосов
оьои в новом доме не поклеил еще?

без шуток - копай в настройках звуковухи ввод-вывод, источник записи, обратная связь какая-то возможна.

ты, надеюсь, в наушниках все делаешь? )
6 года назад от Илья Андрианов
0 голосов
Может, и связано, а может и не совсем с этим. Без примера очень трудно говорить конкретно. Фраза "звук становится не качественным" может значить все что угодно, особенно, если затрагивается какая-либо обработка.
Если нужен отличный результат, нужно в точности понимать, как работают шумодавы, во-первых. И во-вторых юзать те, где алгоритмы можно подробне настроить (и тут рекурсия к "во-первых") . С практической т. з. советую iZotope RX. Там и шумодав один из лучших, и эхо можно будет частично подавить. Система адаптивная, разобраться, как использовать плагины с толком, относительно несложно. В качестве хоста к плагину - тот же Audition. Хотя в RX вроде и свой хост (standalone) удобный.
Но бороться с эхом лучше до записи. Во-первых, никаких углов. Во-вторых, располагаться лучше по центру любой из стен. В-третьих, подальше от стены. Если учесть все 3 пункта, то и НЧ бубнения не будет (зависит от тембра голоса) . Просто хлопните в ладоши в месте предполагаемого расположения микрофона. Если есть послезвучие от хлопка, то будет и эхо.
6 года назад от Александр Кураш

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от КрИсТиНоЧкА АгИеНкО
1 ответ
2 года назад от GudrunGiron2
4 ответов