говорят образование в стране всё хуже и хуже из года в год, а как тогда вот это понимать? ! +

Российская сборная завоевала пять золотых медалей на Международной физической олимпиаде школьников в Индонезии (IPhO-2017) . Об этом собщает портал Олимпиада. ру.

Международная физическая олимпиада проходит уже 48-й раз — в 2017 году в ней приняли участие школьники из 88 стран (свыше 400 человек) . В ходе олимпиады участникам предлагают теоретические и экспериментальные задачи. Традиционно медали получает около половины участников. В 2017 году высшие награды (золотые медали) получило около 60 школьников.

Сборная команда России состояла из пяти школьников — это Василий Югов (Пермский край) , Станислав Крымский (Санкт-Петербург) , Дмитрий Плотников (Москва) , Сергей Власенко (Воронежская область) и Кирилл Паршуков (Республика Коми) . Всем участником удалось попасть в число золотых медалистов — это лучший результат по числу медалей за всю историю участия Российской Федерации в олимпиаде и на одну золотую медаль больше, чем годом ране.
6 года назад от Geor Hack

2 Ответы

0 голосов
Ох уж эти олимпиады.
Ну не отражают олимпиадные успехи реальных знаний! Ни в одной точной дисциплине!
Олимпиады — это решение головоломок, а не практических задач, встречающихся в настоящей жизни.
На олимпиадные задания можно надрессировать. Кого-то лучше, кого-то хуже. Но это нисколько не говорит о РЕАЛЬНЫХ знаниях и умениях.

И учеба ради успешной сдачи экзаменов — это не учеба, это дрессировка. Зубрежка и заучивание. А попросите зубрилу-отличника отойти чуть в сторону от буквы учебника — и все, приплыли. "А мы такое не решали, нам это не давали, это же не входит в программу. "
А где самобразование? Где желание приобретать знания, а не навык написания ЕГЭ? Нет этого, ушло, кануло в Лету, в основной массе.
6 года назад от Тимур
0 голосов
А так и понимать. Образование падает потому, что ученикам, по сути, всё больше и больше наплевать на образование. А что касается тех, кому не плевать, то они как достигали успехов, так и достигают.
6 года назад от rgetyeg eawfwefwe

Связанные вопросы