Почему атеисты против изучения православия в школах но при этом подерживают сатанинские науки вроде физики и биологии?

6 года назад от Не помню

4 Ответы

0 голосов
Никоим образом не сатанинские. Так же, как молоток - не сатанинский инструмент. Даже в рамках православия изучение созданного Богом мира только приветствуется.
"Творец заложил в человека стремление к самопознанию и к изучению окружающей реальности. Это стремление - великое благо. Поэтому наука как познание и совершенствование мира оценивается христианством глубоко положительно, ведь в научной деятельности проявляется творческая сторона человеческой личности. "
Патриарх Кирилл
6 года назад от Анюта  
0 голосов
Вы можете называть науки "сатанинскими", от этого их истинность не уменьшится.
Православие, как и всякая религия, это мракобесие, пережиток средних веков. Им не место в системе образования.
6 года назад от Bari Jons
0 голосов
Потому что православие - лишь небольшая часть мифологии народов мира и истории их культуры. Мы не против изучать православие - если остальным религиям будет отведено равное количество часов. Да и это все - лишь факультативно, для тех, кто заинтересуется.
А нормальные науки - должны входить в обще образование, хотя бы поверхностно. Чтобы ученик получил представление о роде их занятий и сформировал свои предпочтения, куда идти учиться дальше, и какую из наук изучать в ВУЗе по-настоящему глубоко.
Следующий вопрос.
6 года назад от Gidrokaus
0 голосов
Физика и биология - это науки. Православие - это религия. Они никаким образом друг на друга не влияют (религия и наука) . Я православная и НЕ считаю науки сатанизмом. Если атеисты не любят православие - ну и фиг с ними - это их выбор.
6 года назад от S R

Связанные вопросы