Известно много открытий. А какие закрытия Вы знаете?

Впрочем, любое открытие является чему-то закрытием. Например, открыта скорость выше света. Нематериальные тела могут и быстре двигаться. Теория ножниц. Точка, в которой сходятся два их лезвия, в конце сжатия ножниц движется быстре скорости света.
Боле наглядно:
Если на расстоянии 300 000 км вокруг Земли построить кольцо, а потом с одного из полюсов осветить его лучом лазера сделав за одну секунду полный оборот своей оси, то зайчик по тому кольцу через секунду, когда луч достигнет кольца, пробежит по нему со скоростью 2х3. 14х300, 000 км/сек.

Теория Лобачевского явилась закрытием того, что параллельные линии никогда не пересекаются, сумма углов треугольника не обязательно равна 180°.

Земля из плоской превратилась в шар, а из центра Вселенной в её околицу. А потом даже вокруг Солнца перестала вращаться.

Но интересно было бы видеть и закрытия без открытий.
6 года назад от Сергей Белов

2 Ответы

0 голосов
Вы написали 20 строк абсолютной ерунды. Прежде чем рассуждать на такие темы, вам следует расширить свой кругозор.
Надеюсь, после этого вам станет понятно, в чём именно заключается ваша ерунда.
6 года назад от Balhash-baklush
0 голосов
Сначала говоришь что МАТЕРИАЛЬНЫМ телом преодолена скорость света, а потом сам себе противоречишь, рассказывая про нелепый зайчик от лазера. Ты уж определись, а! )

А самые прекрасные закрытия - это когда тролль закрывает свою пасть и идёт читать (скоре всего впервые) школьный курс естественных наук .
6 года назад от Сахарный Хвост

Связанные вопросы