скрип в районе педалей велосипеда после какого то времени

не знаю где точно, но по слуху в районе педалей после какого то времени появляется скрип при нагрузке, и пропадает когда много времени постоит.
то есть когда я покатаюсь на велосипеде где то километров 5-6 начинается
до этого была проблема но она решилась поджиманием шатунов, а щас не помогает
искал решение в интернете ничего толкового не нашёл
велосипед slels navigator 510
6 года назад от IamTOOstrong

2 Ответы

0 голосов
Каретка, скоре всего. Это больное место большинства кареток - из-за эксцентриситета нагрузок подшипники вырабатываются овально. Поэтому чашки каретки приходится довольно часто менять. На некоторое время поможет, если ты развернешь чашки на какой-либо угол. Например, подложи под левую чашку узкое колечко, вырезанное из алюминиевой пивной банки. Чашка затянется в новом положении, а правую чашку отрегулируй сответственно. В новом положении обе чашки отработают еще один срок, как будто ты их заменил. Но потом скрип вернется.
6 года назад от А А
0 голосов
Общей фразой скрип это смещение сопряжения узлов при нагрузке. Если подробне, то скрипят именно шатуны в области сопряжения с валом каретки. Бывает скрипит и цепь если она даже на вид смазанная. Цепь лучше не смазывать, а проваривать в масле и насухо вытирать. Тогда смазка попадает в ролики, где она наиболе нужна, а наружная часть цепи будет чистой и не цеплять на себя пыль.
6 года назад от Anvar kaipov

Связанные вопросы