Почему это вы решили что земля плоская?

Если земля плоская, то почему тогда+ пришлось создавать столько систем географо-геодезических кординат именно ввиду кривизны поверхности земли, каждая из которых обеспечивает надлежащуюю точность измерений только в определенных зонах земли, а в иных в введение сответствующих поправок на кривизну В геодезии применяются следующие системы кординат: геодезические; астрономические; географические; плоские прямоугольные геодезические (зональные) ; полярные; местные. Существуют-Три типа картографических проекций: a) цилиндрические, b) конические, c) азимутальные. Проекция Робинсона дает приемлемые искажения площади, расстояний и углов. Проекция Меркатора используется в тех случаях, когда важна правильность углов и допустимы искажения площади. Равнопромежуточная цилиндрическая проекция Плате-Каре используется, когда необходимо получить точные расстояния. Равновеликая псевдоцилиндрическая проекция Мольвейде, например, гарантирует, что площади всех отображаемых объектов на карте - пропорциональны площадям объектов на поверхности Земли. Логотип ОН использует азимутальную равнопромежуточную проекцию.
6 года назад от Светлана Тишкина

2 Ответы

0 голосов
Поднимание же и развитие ложной установки о плоской Земле, злонамеренная хитрая провокация. Имеющая целью оттолкнуть, только что пробуждающихся, от истинной информации о Мире, путём привязки одной ложной установки к остальной правдивой информации. Типа когда выяснится, что Земля точно не плоская, как утверждали «альтернативщики», то недалёкий человек закроется и плюнет оптом, на всю остальную информацию. «А! Знаю я этих альтернативщиков, всё это брехня! » Для этого никто не проводит настоящих, точно определяющих опытов. Так, гоняют на словах, вокруг да около, показывая ничего не доказывающие опыты. Давайте гоняйте вату, плоская – не плоская? Проведённый на практике опыт, 100% доказывающий, шаробразность нашей планеты Земля.
6 года назад от Misha
0 голосов
Ни один плоскоземельщик никогда не вникал в сложности картографии и геодезии, они все туповаты от природы, а если ему на них указать, то ответ будет прост: "заговор жидомасонов". А вы на что рассчитывали? ;-)
6 года назад от Ромка Дубровин

Связанные вопросы