Когда в России появились наушники вкладыши?

6 года назад от Юрий Есенин

1 ответ

0 голосов
В 1991 году инженеры компании Etymotic Research адаптировали аудиологические наушники (используемые в диагностических тестах и исследованиях слуха) для использования в аудиотехнике. Эти наушники были первыми, по образцу которых создаются все наушники-вкладыши в секторе потребительской электроники [1][2].

Как-то таг. так что не ране середины 90-х.

Вставные наушники: своя история

Миниатюрные компактные наушники, которые вставляются непосредственно в ушную раковину, приобрели огромную популярность в последние десятилетия. До определенного времени технические возможности не позволяли улучшить качество звучания миниатюрных динамиков до такого уровня, чтобы они могли на равных конкурировать с классическими моделями, имеющими оголовье. Повышенный интерес к незаметным вставным наушникам появился на фоне бума портативных устройств - плеров, смартфонов, игровых консолей и т. д.

Однако не стоит думать, что маленькие наушники изобретены недавно, такой форм-фактор существовал задолго до появления аудиоплеров и мобильной связи. Как и в случае с обычными наушниками с оголовьем, авторство вставных моделей доподлинно неизвестно. Однако есть факты, которые свидетельствуют о попытках создать компактное звуковое устройство еще в позапрошлом веке.
6 года назад от Егор Разуваев

Связанные вопросы