Неисправность шуруповерта Интерскол

Всем доброго дня. Помогите советом что лучше сделать - заменить мотор или отремонтировать его . И в моторе ли вобще дело. У шуруповерта Интерскол ДА-14. 4 ЭР при нажатии кнопки пуска пахнет гарью от двигателя, но инструмент работает. Думал там есть щетки, которые возможно износились, но оказывается в аккумуляторных шуруповертах нет щеток. Предполагаю, нужен ремонт двигателя? Или не обращать внимания на запах. Тем боле, что шуруповерт довольно долго лежал без дела. Может, поэтому и есть запах? Оттого, что долго не экплуатировался? Или всё-таки менять мотор? Спасибо за советы!
6 года назад от Настя Косьяненко

1 ответ

0 голосов
1. Тебя обманули. Щетки у ДПТ твоего шуруповерта таки есть. Только одно НО. Специфика шуруповерта такая, что тони физически не успевают износиться даже при самом интенсивном использовании инструмента.
Не было таких прецедентов. Ты будешь первым.

2. Инструмент работает - и слав богу. Если заботят посторонние запахи - шагай в сервисный центр. Знаешь почему? Потому что шуруповерт устроен несколько сложне вилки или ложки и что бы его ремонтировать надо хоть что то знать.

3. Но инструмент твой. Можешь таки его разбирать. Хозяин - барин. Штук 10 разберешь-соберешь (в мешок) , глядишь - 11-ый может и починишь.
6 года назад от светлана крайждан

Связанные вопросы