Живопись в грозу

Здравствуйте! Простите, пожалуйста за немного дикий вопрос, физика всегда давалась мне с трудом, но: если писать на пленэре в дождливую погоду в полуоткрытой палатке, либо под тентом (на даче роскошные пейзажи русской сказки, но мало солнечных дней, дожди и грозы очень часты) и дождь перерастёт в грозу, то может ли молния ударить в этюдник (заземлённые металлические ножки) ? И можно ли как-то обезопаситься, например, оборачивать ножки этюдника в брезент? Или лучше вобще этюдник сложить, упаковать в полиэтилен и положить подальше от палатки?
6 года назад от Саша Ли

2 Ответы

0 голосов
Лучше обезопаситься (то есть убираться) , но от этого, увы, искусство потеряет многое. В одном английском эссе о критической статье, посвящённой к какому-то спектаклю, автор писал: "Это похоже на чтение Шекспира при свете молний, под сопровождение громов". И данное журналистское творение было удостоено премии, как лучше.
6 года назад от мария викулина
0 голосов
поскольку пути неисповедимы, то непосредственно под грозой в открытой местности (без деревьев, мачт, опор ЛЭП) лучше стоя не находится, спрячьтесь в укрытие, присядьте, отойдите от деревьев, уйдите под крышу, в дом, все как рекомендует учебник ОБЖ.
6 года назад от Виталик Игнатев

Связанные вопросы