Глупый вопрос, конечно. Но я никак не могу понять, почему не все обезьяны эволюционировали? Это был отдельный вид?

6 года назад от KristinaSous

3 Ответы

0 голосов
Они все эволюционировали. Одни превратились в шимпанзе, другие в горилл, третьи - в человека, назвавшего себя разумным. И было, скоре всего, множество вымерших ветвей. Почему не все одинаково - жили разрозненно. Человек появился из той стаи, что жила на опушке леса и выбиралась на равнину. Вероятно, таких было несколько. Древние люди ожесточенно воевали между собой - один из важных факторов развития мозга. Уже совсем недавно наши предки оттеснили и перебили неандертальцев. Впрочем, и сейчас шимпанзе временами устраивают набеги на другие стаи и убивают чужаков.
По второму вопросу - и сейчас эволюционируют. Но этот процесс длится миллионы лет, за время жизни даже нескольких поколений не заметишь.
6 года назад от Наталья Кириченко
0 голосов
Все эволюционируют. Насколько я помню, по некоторым признакам современные человекобразные обезьяны "ушли" дальше от общего с современным человеком предка, чем сам человек.
6 года назад от Акбарчик (AB.S)
0 голосов
Датировки находок боле-мене человекобразных приматов, могущих быть нашими предками - под три миллиона лет, а настоящей науке и систематическим наблюдениям от силы лет 200-250. Что вы за это время ожидаете?
Если нынешние приматы не вымрут (а они скоре всего вымрут) , то через сравнимое время, они станут какими-то другими. Не факт, что это будет очередной попыткой стать человеком, ничто их не обязывает это делать.
6 года назад от Xenno

Связанные вопросы