Почему вы, техники, занимаетесь такой фигнёй: собираете разные конструкции самостоятельно из отдельных деталей?

Вы же, с вашими знаниями, должны получать много денег, в нормальной экономике, и позволять купить себе всё необходимое. Что, опустили вашу страну до уровня Северной Нигерии, что-ли?
6 года назад от Кирилл Ивушкин

3 Ответы

0 голосов
Не понять этого человеку, который этим никогда не занимался.
Каково это: собрать из гвна и палок то, что работает,
отремонтировать и вернуть жизнь тому, что сломалось.

Допилить до ума китайский тяп-ляп, улучшив его характеристики

Кому-то йайца чесать за компом, играя в CS или WOT, или в подъезде с друзьями пить пиво и в мусоропровод сцать, а кому - руками что-то делать.

У всех разное хобби.
6 года назад от Руслан Яровой
0 голосов
Я не то, что сам собираю, но и произвожу все детали - из покупного только болты да гайки. И успешно продаю, только времени маловато. Аналоги есть, но они все такого поганого качества, что и в руки брать не хочется.
6 года назад от Мурило ХвостатЭ
0 голосов
Массовость - бич качества.
А у меня в квартире половина электроники халявная-дарёная как неисправная, лишь мной отремонтирована. Сколько денег сэкономили.
А главное - я не позволю себе отправлять в утиль хорошую вещь, если вижу и знаю, как её отремонтировать без особых финансовых затрат.
К сожалению, в нас культивируют "общество потребления" - "сломалось - выброси - купи новое". И многие сейчас именно так и поступают.
А многочисленные "новые модели" каждые полгода - вынуждают многих приобретать-приобретать-приобретать. и конца и края этому нет, даже если недавно купленная аппаратура ещё нормально работает. Искусственное создание спроса, ажиотажа, над этим целые НИИ работают.
6 года назад от Ахмед

Связанные вопросы