Не могу свободно общаться на английском

Я учусь на переводчика, закончила 1 курс. Английский знаю нормально-читаю, пишу, лисэнинг на уровне. Но вот говорить на нем не могу. Причем не то что не могу совсем, а не могу говорить от себя. Мне скажут перевести фразу, отрывок из текста-переведу устно, может и не идеально, но переведу. Но как что-то нужно сказать самой-там ответить на вопрос или восполнить забытый текст, который пересказываю, сразу теряюсь. Такое чувство, что мой словарный запас падает до "London is the capital of GB", "my name is, I'm 20 years old". Пыталась проговаривать текст сначала на русском про себя и потом, сответственно, переводить на англ-получалась каша, так как пыталась во время перевода вспомнить, что там загадывала на русском. Что посоветуете, как исправить ситуацию?
6 года назад от Сергей Зуев

4 Ответы

0 голосов
так вобще никто не говорит I am 20 years old -англоязычные подумают, что у Вас чтото с головой. какое может быть олд в 20 лет
у нас в ФРГ дети начальных классов уже это знают - I am 20 и в принципе так и до 100.
когда говорят своё имя, то I am и потом имя.
Вас учат не тому и не так

My name is это ответ на вопрос What is your name? и только

найдите нормальную американскую методику для взрослых от нуля и вперёд
6 года назад от ЖВ СС
0 голосов
Ничего, бывает. Возможно, вам просто не дано стать переводчиком. Бросьте вы это, займитесь чем-нибудь другим.
Я вот токарь по профессии, но мало что в этом деле понимаю. Но зато я очень хорошо умею подержать человека. )
6 года назад от Makss Zapertov
0 голосов
Практика и практика. Как-то в Баку посетил курсы англ. языка, "с целью знакомства". В группе было 6-8 молодых людей и девушек. Начали вместе с преподавателем беседу на какую-то тему. Сначала почти ничего не понимал, а потом стал уже разбираться. Под конец даже сам попытался вмешаться в разговор.
6 года назад от Виталий Гиберт
0 голосов
Переводчик - это как попугай. Он ничего не должен говорить от себя. Он должен только повторять за другими. Вот это и надо тренировать. Возьми интересную книгу на русском и переводи е на английский. Заодно и книгу прочтешь и язык улучшишь.
6 года назад от Ив Дур

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Дарья Шеянова
1 ответ
8 года назад от александр AS
1 ответ