Пожалуйста, подскажите: почему транзисторный источник тока может применятся в качестве коллекторной нагрузки

каскада с общим эмиттером?
12 года назад от TanyaWOLF

3 Ответы

0 голосов
Потому что ток на выходе источника стабилизированный и если таких источника 2 или 3, то их можно соединять последовательно (как обычные бататейки) . А вобще вопрос поставлен не коректно - так и передайте учителю физики или тому кто вам его задавал? Учебники пишут последне время люди далёкие от образования и формулировок! Скоре не для учеников, а для своего обогащения.
12 года назад от Болдырева Елена
0 голосов
Возьмём усилитель звуковой частоты с общим эммитером. В коллектор ставим резистор, а параллельно ему нагрузку. Вот этот резистор мешает усилению. Его нужно брать большим. Но тогда ток покоя будет маленьким. Тогда вместо резистора ставят стабилизатор тока. Ток можно установить любой, а сопротивление его большое, и он не будет уменьшать усилению.
12 года назад от Jonny Arzamasov
0 голосов
База, Эмиттер, Коллектор. Это обозначение выводов транзистора. Схемы делятся на С общей базой, с общем эмиттером и общим коллектором. А полную тему можно получить если в рабочей строке набрать КОЛЛЕКТОРНАЯ НАГРУЗКА. Это если я понял тему вашего вопроса правильно. И если ваш вопрос не про отопление.
12 года назад от isae

Связанные вопросы