Вам не кажется что в этом мире все друг друга только пользуют?

Комары пользуют человека забирая его кровь путем прокола. Львы, крокодилы пользуют антилоп питаясь их плотью. Богатые пользуют бедных, чтобы те их обслуживали. Девушки пользуют мужчин, чтобы их финансово удовлетворяли. Мужчины пользуют женщин, чтобы их сексуально удовлетворяли. Какой-то мир не совершенно сделанный, несправедливый, жестокий. В нём трудно, если на сказать тяжело.
6 года назад от Кирилл Марченко

1 ответ

0 голосов
Вы в депрессии что-ли? Мир именно такой, каким ему положено быть. Если бы мы не боролось за своё выживания, то какого вида как "человек" не было бы . А одноклеточным не было бы смысла развиваться и собираться в колонии и прочие структуры, ведь от этого не зависело бы их благополучие.

Всё, что мы считаем в мире плохим или несправедливым, этим миром (то есть нашими предками) вырабатывалось миллионы лет. А учитывая что вероятне всего жизнь зародилась не на Земле, а попала сюда из космоса, то мы не можем знать насколько древней является жизнь и сколько она уже отрабатывала подобное поведение до попадания на нашу планету.

А теперь взгляните глубже, как "живут" атомы . Один атом отбирает электроны у другого, но оба "счастливы" и остаются лучшими друзьями, пока не прилетит другой атом, который боле охотно готов отдать свои электроны или отобрать у другого. Заметьте принцип: казалось бы тот, кто отдаёт свои электроны вроде должен был бы страдать, но нет! Это симбиоз.

Просто Вы ошибаетесь полагая, что контроль численности - это пользование друг другом и зло. На самом деле это симбиотические отношения. От того, что общество не принимает в свои ряды вонючего бездомного пьяницу, оно не делает ему хуже, а наоборот толкает его к развитию. Если он выживет и у него будут дети, он будет делать всё, что от него зависит, что бы они получили полноценную жизнь. А если не будет, то его потомство имет высокие шансы смерти или превращения в таких же нищих.

Опять же, подумайте вот о чём: Ваш желудок эксплуатирует Ваше сердце, а сердце эксплуатирует желудок, и печень, а мозг эксплуатирует всё это сразу. Каждый Ваш орган эксплуатирует в своих целях клетки кожи. Но и клетки кожи получают пользу от работы большинства органов. Такая вот замкнутая циклическая система эксплуатационных действий приводит к мощному симбиозу, благодаря которому каждая клетка получает высокую вероятность выживания и последующего размножения. А также она выполня свою функцию получает всё, что ей самой необходимо для существования .

Так же дела обстоят и в отношениях мужчина-женщина.
6 года назад от customaizer

Связанные вопросы