Вопрос про Do you? И отрицанием

Я учу Англ самостоятельно. Возник вопрос. Я думал что "Do" пишется когда нужно задать вопрос. Do you understend me? Почему когда мы утверждаем все ровно пишем "do"? You do not understend. Можно же обойтись просто "not" Обьясните пожалуйста. Спасибо.
6 года назад от Зара Зачарованная

2 Ответы

0 голосов
Насколько понял, когда в предложении появляется частица "не", у англичан уже не хватает сил проспрягать последующий глагол по времени.

Если в прошедшем времени, то вот так: "not understanded". Поэтому им приходится прибегать к помощи простого "do", которое заменяет спряжения глагола. - "Did not understand".
6 года назад от Настя Николаева
0 голосов
Do употребляется в вопросах и отрицаниях.
Похвально, что вы учите самостоятельно. Но, по иде, это правило находится там же, где и объяснение про do в вопросах. "Я думал" - весьма странный подход. Русский с английским настолько различны, что так вы много не надумаете и не выучите. Поэтому почитайте внимательно тему Present Simple.
Почему же всё-таки нельзя not understAnd? Потому что not всегда идёт при глаголе, а точне - после него (исключение - инфинитив: not to understand - не понимать) . Но большинство английских глаголов настолько слабы, что не могут его присоединять, и нуждаются в помощнике do. Для них "не" - это не not, а don't/doesn't/didn't.
6 года назад от дмитрий васильев

Связанные вопросы